«АГР» завершил выпуск Solaris на заводе Hyundai в Сестрорецке
«АГР» завершил выпуск Solaris из машинокомплектов Hyundai и Kia на бывшем заводе Hyundai в Сестрорецке. На площадке готовят запуск сборки Omoda, сроки старта не названы.
«АГР» завершил выпуск автомобилей Solaris из машинокомплектов Hyundai и Kia на бывшем заводе Hyundai в Сестрорецке, сообщили источники, знакомые с бизнесом компании. По их словам, в 2026 году производство этих машин на площадке не возобновлялось, а дилерам отгружались автомобили из партий 2025 года.
Сейчас на предприятии готовят запуск сборки китайских автомобилей Omoda, при этом точные сроки начала производства не названы. Об этом передают «Ведомости». Omoda в тексте названа «дочкой» Chery.
На заводе «АГР» в Шушарах, который ранее принадлежал GM, планируют выпускать три модели бренда Jeland — J6, J7 и J8. Всего Jeland будет представлен на российском рынке шестью моделями в двух линейках. Кроссоверы Omoda сейчас представлены моделями C5 и C7.