Суд встал на сторону «БахчаСарай» в споре за Конюшенное ведомство
Арбитражный суд Северо-Западного округа отменил решение 13-го апелляционного суда о признании недействительными результатов торгов по аренде Конюшенного ведомства.
Окончательно ставить точку в этой истории нельзя. На сегодняшний день я единственный, кто может еще изменить судьбу Конюшенного ведомства в судебном порядке. На 5 декабря назначено судебное заседание в Арбитражном суде Северо-Западного округа по моему иску об отмене итогов аукциона. Мои мотивы, в отличие от компаний "БИМС", "ФУТУРО" и "АЛЬФА" (участников аукциона), не лежат в коммерческой плоскости, поэтому спор с Администрацией города скорее идеологический. Я считаю, что прежде чем проводить аукционы необходимо провести экспертизу концепции современного использования памятника. Поэтому я предлагаю ООО "БахчаСарай" добровольно отказаться от итогов аукциона и направить в Администрацию Санкт-Петербурга уведомление о расторжении договора. После чего выйти со мной и другими потенциальными инвесторами на открытый перед общественностью города конкурс концепций, скажем на экспертной площадке Всемирного клуба петербуржцев, а там уже пусть эксперты проголосуют, что городу нужнее: бутики и фастфуд или собственное городское культурное пространство, как предлагаю я, — прокомментировал Виктор Желтов.









