Производство на петербургских автозаводах восстановится к 2025 году

Объем производства на петербургских автозаводах может восстановиться уже в 2025 году. Такое мнение высказал глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Алексей Зырянов.

Производство на петербургских автозаводах восстановится к 2025 году
Иллюстрация: BaltPhoto

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на выступление Зырянова на заседании городского правительства, в Смольном не рассчитывают, что автозаводы Петербурга выйдут на показатели 2021 года в ближайшие месяцы. Однако, по мнению Зырянова, к 2025 году объем производства на трех площадках может восстановиться.

Отметим, что по данным городского правительства, в 2021 году в Петербурге было произведено 368 тыс. авто. В том же году отмечался рост производства на 13% по сравнению с ковидными показателями. В 2020 петербургский автопром выпустил 323,7 тыс. авто.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал, что АвтоВАЗ намерен выпустить в 2024 году около 25 тыс. машин модели Xcite X-Cross 7. Их сборка проходит на площадке бывшего завода Nissan.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.