Трамвайная ветка в Славянку станет основой транспорта до кампусов СПбГУ и ИТМО

Трамвайная ветка Купчино — Славянка станет основой транспортной доступности строящихся кампусов петербургских университетов. Ввод линии в эксплуатацию намечен на 2026 год.

Трамвайная ветка в Славянку станет основой транспорта до кампусов СПбГУ и ИТМО
Иллюстрация: BaltPhoto

На совещании с главой корпорации «Дом.РФ» Виталием Мутко губернатор Александр Беглов заявил, что линия Купчино — Славянка может стать основной для проектов транспортной доступности кампусов СПбГУ и Хайпарка ИТМО. 

Финансирование новой трамвайной линии ведется с помощью структурных облигаций «Дом.РФ» по концессии с ООО «БалтНедвижСервис». Компания принадлежит ООО «Балттехстрой», АО «АБЗ-Дорстрой», ООО «Игчп» и АО «Стройкомплектсервис». Доли всех участников находятся в залоге у «Газпромбанка». Стоимость строительства трамвайной ветки в Славянку оценивается в 50 млрд рублей.

Напомним, что ранее «Деловой квартал Санкт-Петербург» писал о начале поиска подрядчиков для строительства кампуса СПбГУ в Пушкинском районе. Стоимость работ оценивается в 3 млрд рублей.  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.