«Леврана» не прижилась в ОЭЗ

Производителя натуральной косметики «Леврана» могут «выселить» из особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Компания планировала строительство научно-производственного комплекса.

«Леврана» не прижилась в ОЭЗ
Иллюстрация: BaltPhoto

Как сообщает «Деловой Петербург», претензии к «Левране» со стороны Смольного и ОЭЗ касаются строительства анонсированного предприятия. Несмотря на то, что в число резидентов ОЭЗ «Леврану» приняли еще в 2021 году, возведение инфраструктуры компания так и не начала.

При этом, как следует из сайта Особой экономической зоны, у распоряжении у косметического производителя находится 2,15 га земли, на которой «Леврана» планировала строить предприятие мощностью 7,5 млн единиц продукции в год. В ОЭЗ «Леврана» планировала выпускать косметику, бытовую химию и БАДы.

По информации издания, «Леврана» был предложен вариант добровольного отказа от инвестиционного проекта. Особенно на фоне того, что земельные участки в ОЭЗ крайне востребованы у других инвесторов. Однако в итоге решение о «выселении» производителя будет принимать суд.

Напомним, что ранее «Леврана» также анонсировала запуск производства в Сербии. Но и в этом случае, по состоянию на осень 2023, его строительство еще не началось.

Отметим, что сооснователь бренда косметики Леонид Леврана в настоящий момент реализует проект собственной сидродельни в Изборске Псковской области. Как ранее писал «Деловой квартал - Санкт-Петербург», на производство планируется организовать экскурсии.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.