В Петербурге расширят число парковочных мест для маломобильных граждан

В зоне платной парковки Петербурга появится около 100 дополнительных мест для маломобильных граждан. Также расширится и перечень улиц, где создадут льготные парковочные места.

В Петербурге расширят число парковочных мест для маломобильных граждан
Иллюстрация: BaltPhoto

Как рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков в своем Telegram-канале, новые парковочные места планируется обустроить в этом году. Дополнительные парковочные пространства для петербуржцев с ограничениями по здоровью появятся на 16 улицах — там число льготных мест вырастет в два раза. На 12 улицах парковочные места для маломобильных граждан появятся впервые.

Работа по созданию доступной, комфортной среды для маломобильных граждан — в зоне пристального внимания Правительства Санкт-Петербурга, — отметил Кирилл Поляков.

Так, к примеру, дополнительные парковочные места появятся на Московском и Рижском проспектах, а также вблизи больниц.

Отметим, что в настоящий момент в зоне платной парковки организовано около 5 тыс. мест для транспорта маломобильных граждан. Парковаться на них можно бесплатно вне зависимости от района проживания.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.