«Активная упаковка» построит складской комплекс в Шушарах

Производитель антисептиков «Активная упаковка» планирует построить складской комплекс в Шушарах. Строительство планируется в две очереди.

«Активная упаковка» построит складской комплекс в Шушарах
Иллюстрация: Pxhere

По информации «Делового Квартала — Санкт-Петербург», компания уже готовится выйти на строительную площадку. Первая очередь строительства предполагает возведение 1,3 тыс. кв. м. недвижимости, второй — 1,1 тыс. «квадратов».

Общая площадь участка для строительства — 3,8 тыс. кв. м. Согласно кадастровой карте Петербурга, предназначен участок для размещения промышленных объектов.

По данным IBC Real Estate, рынок складского строительства в Петербурге оживился. Только в I квартале 2024 года в петербургской агломерации было возведено 141 тыс. кв. м. складских площадей. Однако дефицит все еще сохраняется, также аналитики не видят предпосылок для увеличения вакансии.

Мы ожидаем, что в перспективе ближайшего года доля вакантных площадей не будет превышать 1% в силу специфики строительства: большая часть объектов реализуется под конкретных заказчиков, — комментирует руководитель департамента по работе со складскими помещениями и производственными помещениями IBC Real Estate Евгений Бумагин.

К концу года, по мнению аналитиков компании, темпы строительства в этом сегменте вырастут на 46% год к году. Общая площадь новых складских помещений составит 550 тыс. «квадратов».

Компания «Активная упаковка», согласно данным ЕГРЮЛ, принадлежит Андрею Куценко. За прошлый год финансовые показатели компании продемонстрировали существенный рост. Выручка увеличилась на 327%, до 427 млн рублей, чистая прибыль — на 314%, до 94,6 млн рублей.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.