Компания бывшего вице-губернатора Молчанова согласовала строительство отеля

Компания ООО «Редженси Пропертиез», связанная с Юрием Молчановым, согласовала застройку участка на Приморском шоссе в Сестрорецке. Там появится гостиничный комплекс.

Компания бывшего вице-губернатора Молчанова согласовала строительство отеля
Иллюстрация: BaltPhoto

По сведениям «Делового квартала — Санкт-Петербург», проект носит название Smorodina club. Всего гостиничный комплекс будет включать восемь малоэтажных корпусов. Суммарная площадь объекта составит 852 кв. м.  Проект уже прошел согласование с КГИОП под руководством Сергея Макарова.

Процент застройки в границах земельного участка — 7%. Согласно представленным материалам, снос средообразующих зеленых насаждений не производится, — указано в документах будущего объекта.

Компания «Редженси Пропертиез» принадлежит бывшему вице-губернатору Петербурга Юрию Молчанову и Татьяне Молчановой. Доля обоих находится в залоге у банка ВТБ.

Примечательно, что разрешение на строительство комплекса компания получила еще в прошлом году. Однако необходимые согласования с КГИОП прошла только сейчас. Инвестиции в проект оцениваются в 400 млн рублей.

Как ранее писал «Деловой квартал — Санкт-Петербург», всего на территории петербургской агломерации в 2024 году планируется создание более чем 500 гостиничных номеров. Рентабельность гостиниц по итогам 2023 года составляла 23% на фоне роста средней загрузки.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.