В Петербурге поддержали введение скидок на штрафы за неоплаченную парковку

В Петербурге поддержали проект федерального закона о введении скидок на штрафы за неоплаченную парковку. Льгота будет действовать для тех, кто оплатит штраф в течение 20 дней.

В Петербурге поддержали введение скидок на штрафы за неоплаченную парковку
Иллюстрация: BaltPhoto

Депутаты в ходе обсуждений инициативы заявили, что такой подход существенно снизит нагрузку на судебную систему Петербурга, в частности, на мировых судей. По данным парламентария Алексея Цивилева, за 9 месяцев прошлого года судьи рассмотрели 78 тыс. протоколов о нарушении правил парковки. Цивилев отметил, что по сравнению с 2022 годом число протоков заметно выросло. 

Размер льготного штрафа за нарушения правил парковки составит 1,5 тыс. рублей. В итоге 46 депутатов поддержали инициативу. 

Напомним, что ранее вице-губернатор Кирилл Поляков рассказывал о тех мерах, которые город предпринимает для развития платной парковки. Так, в этом году расширится список тех, кто сможет парковаться по льготным парковочным разрешениям. Также, как подчеркивал Поляков, транспортный блок ведет работу по созданию доступной городской среды для маломобильных граждан. Поэтому, в этом году число бесплатных парковочных мест для них вырастет на 100. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.