Петербуржцам рассказали, как пользоваться виртуальным «Подорожником»
Активные пользователи мобильных телефонов этой весной начали испытывать виртуальный «Подорожник», при котором не требуется иметь пластиковый носитель при себе.

Как рассказывал ранее вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, мобильное приложение «Подорожник» запустили в целях развития цифровых сервисов. Поляков указал в своем Телеграм-канале, что «Подорожник» является самым популярным проездным билетом Петербурга. Поездки этой картой оплачивают почти 40% пассажиров.
Председатель Комитета по транспорту Валентин Енокаев в день запуска приложения поблагодарил участников завершившегося тестирования новинки и резюмировал:
«Виртуальный «Подорожник» – важный шаг в цифровизации транспорта. Он позволит упростить процесс оплаты для 5 млн пассажиров, ежедневно использующих петербургский транспорт».









