Сотрудники предприятий Петербурга добились улучшения транспортной доступности на Софийской
Дирекция дорожного движения СПб запускает проект двустороннего движения и новые остановки, чтобы ускорить автобусную развозку и облегчить путь пешеходам в промзоне от КАД до Усть-Ижорского шоссе.

«Надеемся, дело действительно сдвинулось с мертвой точки… Организация двустороннего движения действительно снимет часть проблем: мы сможем пустить развозку по Николаевскому проезду, и работникам не придется по часу-полтора сидеть в автобусе, чтобы доехать до ближайшей станции метро», — рассказал представитель инициативной группы Максим Подбельцев.
«Осенью будут рассматриваться корректировки в бюджет 2025 года… мы со своей стороны при рассмотрении обязательно поддержим инициативу. Также при рассмотрении бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов… инициатива будет поддержана нашей комиссией».









