«Логика молока» предложила прописать в России единый стандарт здорового питания

Российскому рынку нужен четкий ориентир в мире здорового питания, считают в компании «Логика молока» (бывшая российская «дочка» Danone).

«Логика молока» предложила прописать в России единый стандарт здорового питания
Иллюстрация: abn.agency
Председатель совета директоров Руслан Алисултанов заявил о необходимости создать единый документ, который зафиксирует, что именно считается здоровым рационом для россиянина и какие нормы потребления продуктов стоит считать эталонными.
 
Это предложение выглядит логичным продолжением стратегии самой компании, которая в последнее время активно вкладывается в инновационные пищевые технологии и биотехнологии, а также выводит на рынок новые линейки продуктов. Понятно, что бизнесу, который инвестирует в «еду будущего», хочется быть уверенным, что потребитель будет к этой еде готов. Проще говоря, компании нужно, чтобы её вложения окупались, а для этого проще сформировать спрос «сверху», закрепив определенные правила игры на государственном уровне.
 
Конечно, к самому «Логике молока» и его владельцам можно относиться по-разному. Но тут стоит обратить внимание на два момента. Во-первых, компании удается грамотно работать с информационным полем: она постоянно подкидывает поводы для разговора, вбрасывает острые темы и дает живые комментарии. Это хороший пример для многих других игроков рынка, которые до сих пор никак себя в публичном пространстве не проявляют, хотя плюсы от такого присутствия очевидны.
 
Но второй момент куда серьезнее. Сейчас на волне популярности здорового образа жизни и «полезных» продуктов творится настоящий хаос. Маркетологи в погоне за трендами и прибылью готовы повесить ярлык «ЗОЖ» на что угодно, даже на самую дешевую сдобу с маргарином и тоннами сахара. Рынок перегрет от шума, и потребителю разобраться в этом потоке почти невозможно, высказался независимый эксперт по ритейлу Михаил Лачугин в своем тг-канале. 
 
Поэтому идея «Логики молока» попадает в точку. Даже если бы они не выступили с ней сейчас, через год-другой это сделал бы кто-то другой. Безусловно, компания лоббирует свои коммерческие интересы. Но в данной ситуации польза для обычных людей все равно перевесит. Людям давно нужен хотя бы какой-то понятный фильтр, чтобы отличать реально полезные продукты от ловко упакованного маркетингового мусора.
Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.