Власти Петербурга ужесточили правила размещения киосков на частной земле
Заксобрание Петербурга приняло закон, по которому с марта 2027 года киоски и ларьки на частных участках можно будет размещать только после включения в городскую схему НТО.

Заксобрание Петербурга окончательно одобрило закон, который меняет порядок размещения нестационарных торговых объектов на частной земле. Документ принят в третьем чтении и направлен на подпись губернатору.
Согласно закону, с 1 марта 2027 года устанавливать киоски и ларьки на частных земельных участках можно будет только после их предварительного включения в схему размещения НТО, которую утвердит правительство города.
За несоблюдение новых требований предусмотрена административная ответственность. Для юридических лиц максимальный размер штрафа составит 200 тыс. рублей.
Принятый документ должен пройти завершающий этап согласования — после этого его подпишет губернатор Петербурга.









