Новый поезд «Балтиец» проходит подготовку к работе на второй линии метро
Петербургский метрополитен готовит к отправке новый состав «Балтиец» для Линии 2. Поезду предстоит пройти пуско-наладку перед выходом на маршрут с пассажирами.

Из электродепо «Автово» на площадку электродепо «Выборгское» планируется отправить 52-й состав модели «Балтиец». Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен» в мессенджере «Макс».
В ведомстве уточнили, что данный состав стал девятым по счету шестивагонным поездом «Балтиец» в синем цветовом оформлении. Все эти составы выпущены специально для работы на второй линии метрополитена.
Ранее вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказывал, что новые составы имеют обновленный интерьер, оснащены дополнительными поручнями, улучшенной системой вентиляции, модернизированным электрооборудованием и автоматической системой обнаружения пожаров. Всего в рамках программы планируется поставить в метро Петербурга 950 новых вагонов.









